“ИНФОРМАЦИЯ ЛЕЧИТ”
Филин Е.Ю. (Новосибирск)


Тот факт, что официальная медицина не в состоянии вылечивать больных, в настоящее время стал очевиден не только пациентам, но и врачам. Именно с этим связано резкое повышение интереса как больных, так и медиков к нетрадиционным методам лечения. Одним из таких методов является гомеопатия. Этот метод разработан 200 лет назад немецким врачом С.Ганеманом.

Несмотря на то, что метод оказался чрезвычайно эффективным, официальная наука только недавно смирилась с его существованием, так как для объяснения способа действия гомеопатических лекарств науке потребовалось выйти за рамки привычных представлений. В нашей стране гомеопатия была запрещена до 1991 года, поэтому даже врачи, как правило, не знают сущности этого чудодейственного метода лечения.

Так что же такое гомеопатия? В основе ее лежит принцип подобия, который предусматривает, что больного, у которого имеются определенные жалобы и симптомы, необходимо лечить таким веществом, которое могло бы у здорового человека вызвать такие же жалобы и симптомы. То есть, образно говоря, "клин клином вышибать". Для того, чтобы лекарства не вызывали у больного нежелательных эффектов, в гомеопатии применяется особый способ их изготовления, при котором исходное вещество подвергается специальной обработке, после чего концентрация его в лекарстве становится исчезающе малой, при этом информация о действующем веществе записывается на кристаллическую решетку нейтрального вещества-носителя, как на магнитную ленту. Гомеопатические лекарства не могут вызвать аллергии, отравления или других побочных эффектов, поэтому они совершенно безопасны. При приеме правильно назначенного гомеопатического лекарства, организм получает информацию, которая взаимодействует с голографической памятью организма и стирает из нее информацию о болезни, заставляя организм выздоравливать. В некоторых случаях даже однократный прием такого лекарства может вылечить человека от болезни, которой он страдал многие годы.

Кстати, для того, чтобы исследовать состояние голографической матрицы организма и выяснить причины болезней, наш современник, немецкий ученый Р.Фолль разработал метод исследования электропроводности биологически-активных точек на коже, которые, как оказалось, и являются местами выхода на поверхность тела этой матрицы. Р.Фолль обнаружил, что для того, чтобы оценить, как действует на организм то или иное лекарство, вовсе не обязательно лечить им больного. Достаточно привести в электрический контакт с его телом образец лекарства. Если лекарство подходит больному, соответствующие биологически-активные точки мгновенно отреагируют нормализацией электропроводности. Таким путем оказалось возможно не только подобрать необходимое больному лекарство, обычное или гомеопатическое, с учетом оптимальной дозы, но и осуществить диагностику, определив, какие микробы, аллергены, радионуклиды или яды вызвали болезнь у данного больного. А найдя причину болезни, устранить ее, назначив по принципу подобия в виде гомеопатического препарата. Как видим, метод Фолля открыл новую страницу в истории гомеопатии.





на главнуюнапиши доктору Филинунаверх Copyright © Филин Е.Ю. 2002